Поздравление Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Новым годом.

1 января 2018

Дорогие друзья!

Через несколько минут наступает Новый год! Уходит в историю 2017 год.

Мы с вами достойно прожили его. Чеченская Республика сделала ещё один большой шаг вперед в своем развитии. В столице и населённых пунктах появились новые школы, лечебные учреждения, спортивные объекты, жилые дома, первоклассные дороги, детские лагеря отдыха. Этот список можно до бесконечности продолжать.

Западные страны по надуманным мотивам стремились подорвать экономику и политическую стабильность в нашей стране. Это вынуждало нас с вами трудиться с утроенной энергией, чтобы сохранить взятые темпы и добиться их ускорения.

Сегодня, подводя итоги года, можно уверенно говорить, что нам удалось сделать невозможное. Экономика Чечни демонстрирует высокие темпы роста по всем показателям. Прежде всего, хочу выразить благодарность работникам сельского хозяйства. Несмотря на засушливое лето, собран рекордный урожай зерновых.

Повышенным спросом пользуются произведённые в Чечне мясные, молочные продукты, овощи и фрукты. Мы с гордостью говорим про технопарк «Казбек», где строятся четыре завода. Ещё несколько предприятий в стадии проектирования. Комплекс позволит обеспечить работой до восьми тысяч человек. В самое ближайшее время примет первых гостей горнолыжный курорт «Ведучи».

Особо хочу сказать про инвестиции. В стадии реализации находятся проекты на сумму более трёхсот миллиардов рублей. Но самым главным нашим достижением являются мир, стабильность, единство, сплочённость, справедливость, милосердие.

Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заложил прочные основы под возрождение Чечни. Наши достижения являются результатом строгого следования по пути, выработанному Ахматом-Хаджи.

Дорогие друзья! Мы многого достигли. Это видят во всем мире. Но впереди более масштабные задачи. Нужно добиться развития малого и среднего бизнеса, частного предпринимательства, вырастить кадры молодых специалистов мирового уровня, способных решать самые трудные проблемы в сфере экономики и социальной жизни.

Основой могущества государства является крепкая семья. В минувшем году нам удалось соединить более двух тысяч семей. Тысячи детей стали жить в полноценных семьях вместе с отцом и матерью. За это выражаю благодарность духовенству республики.

Я признателен сотрудникам правоохранительных органов, которые днём и ночью, в жару и холод несут службу по охране общественного порядка. Благодаря им Чечня стала самым мирным и спокойным регионом страны.

Мы с вами с большой надеждой на лучшее будущее вступаем в новый год. Я уверен, что каждый житель внесёт достойный вклад в развитие Чеченской Республики, закрепление достигнутых результатов.

Впереди нас ждёт важнейшее политическое событие – выборы Президента России. Призываю вас всех принять в них самое активное участие, подать голоса за достойного кандидата! От нашего выбора зависит будущее России, будущее Чечни!

Я желаю вам, вашим семьям, родным и близким мира, стабильности и процветания! С Новым годом, с новым счастьем!

Везачу Дала аьтто бойла вайн нийсонан новкъахь!

 

Глава Чеченской Республики                                                        Р.А. Кадыров