Благодаря Фонду Кадырова еще три семьи получили возможность выехать на иногороднее лечение.

18 ноября 2016

Материальную помощь от Президента РОФ им. Героя России А. Кадырова Аймани Несиевны получили сегодня еще три тяжелобольных человека. В семье Баматгериевых из с. Майртуп болеет годовалый ребенок. У мальчика поражение ЦНС смешанного генеза, гидроцефалия и задержка психомоторного развития. 

Родители больного должны были выехать на очередной курс лечение, но из-за отсутствия денег, откладывали поездку. Узнав о проблеме семьи, Аймани Несиевна дала поручение оказать необходимую помощь Баматгериевым.

В семье Гезуевых из Ачхой-Мартановского района также тяжелоболен сын с рождении, эпилепсия, ВПС и это не весь список. Сегодня маме больного Мархе были переданы денежные средства на повторное обследование.

Также материальная помощь от Фонда была передана Розе Мударовой. У женщины болеет дочь Разет, диагноз: АМВ левой теменной доли, геморрагический тип течения, ей уже пришлось перенести 4 операции.

Сейчас благодаря Фонду, Мударовы смогут выехать на повторный курс лечения в одну из специализированных клиник Санкт-Петербурга.  Родные и близкие больных детей выразили огромную благодарность Аймани Несиевне и Рамзану Кадырову, за помощь, которую они оказывают нуждающимся и тяжелобольным.

 

Пресс – служба РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова.