Делегаты Международной конференции «Ислам - послание милости и мира» посетили могилу Первого Президента ЧР.

30 марта 2019

Участники прошедшей в Грозном Международной религиозной конференции «Ислам – послание милости и мира» во главе с Генеральным секретарём Всемирной исламской лиги доктором Мухаммадом бин Абдулкарим Аль-Исса посетили могилу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой. Гостей сопровождал муфтий ЧР Салах Межиев. Члены делегации почтили память Ахмата-Хаджи, отметив, что он является примером искренней веры во Всевышнего Аллаха и беззаветного служения народу.

Они подчеркнули, что в том, как сейчас живёт и развивается Чеченская Республика, большая заслуга Ахмата-Хаджи. Гости также побывали в г. Аргуне и совершили намаз в мечети «Сердце матери» имени Аймани Кадыровой. Здесь же в Аргуне они посетили школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Гости ознакомились с условиями, в которых дети изучают священный Коран, пообщались с будущими хафизами.

Делегаты форума подчеркнули, что им довелось посетить много мест, где живут мусульмане, но нигде они не видели таких прекрасных условий для изучения Корана, для жизни мусульман, как в Чеченской Республике.

Участники Международной религиозной конференции также выразили мнение, что чеченский народ является одним из ярких и преданных представителей уммы Пророка Мухаммада (мир ему), и что в Чеченской Республике очень трепетно относятся к религии Ислам. Они пожелали дальнейшего процветания и благополучия чеченскому народу в составе великой России.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики