Еще пять тяжелобольных жителей нашей республики получили помощь на иногороднее лечение.

12 февраля 2018

Еще пять семей получили сегодня помощь от РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова. Суммае Сальмурзаевой полгода, с виду кажется здоровый и жизнерадостный ребёнок. Но, к сожалению, маленькой девочке предстоит операция на сердце. Квоту от Минздрава получили, но чтобы выехать у семьи не было средств, пока об этом не узнала Аймани Несиевна. Сотрудники Фонда передали семье денежные средства и пожелали скорейшего выздоровления Суммае.

Пятилетний Моххамад – Эми Агаевболен с рождения резидуально – органическое  поражение ЦНС, ДЦП, микроцефалия и это не весь список заболеваний. По словам мамы Мархи, своими силами она вывозила сына в Москву, Астрахань, Санкт – Петербург и даже в Германию. Положительная динамика есть, но, чтобы не было ухудшения,  больному нужно своевременно проходить курс лечения: массажи, ЛФК, дельфинотерапия и так далее. На очередной курс руководство Фонда Кадырова выделило средств семье. Также материальная помощь на иногороднее лечение получила 14-летняя Милана Сайдулаева, у девочки ревматоидный артрит, юношеский полиартрит. Были переданы денежные средства семье Юнусовых, где тяжелоболен сын Исруди, врачи обнаружили внутримозговую опухоль левой лобной доли. В данный момент мужчина находится в одной из клиник г. Саратов, где ему предстоит пройти еще одно хирургическое вмешательство.

Проблема жительницы г. Грозный Айны Махтаевой тоже не осталась без ответа. У женщины проблемы с почками, одну операцию сделали, сейчас предстоит повторная, которая уже назначена на конец февраля в одной из клиник г. Санкт – Петербурга. От безысходности больная обратилась за помощью в Фонд, на что получила незамедлительный ответ. 

Дала маршал дойла  массо могуш воцучуна! Дала къобалдина сагIа дойла из вай Мехк-Нан Аймани, вай Паччахь  Рамзани!

 

Пресс – служба РОФ имени Героя России Ахмата Кадырова.