Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова продолжает масштабную гуманитарную акцию в Сирии.

10 февраля 2018

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова продолжает масштабную гуманитарную миссию в Сирии.

«Приятно отметить, что растёт объём оказываемой жителям САР помощи, а также расширяется география охваченных благотворительными акциями территорий. Если раньше РОФ работал только в Алеппо и Дамаске, то теперь он расширяет зону охвата»,- написал Р. Кадыров в Mylistory.

Только за последнюю неделю жителям Сирии роздано одиннадцать тонн хлеба, а также около десяти тысяч одеял и курток для детей и взрослых. Кроме того, в Дейр-эз-Зор направлено два грузовика с гуманитарной помощью. Это первая гуманитарная акция, которая проведена в городе после его освобождения от террористов "Иблисского государства"», пишет глава республики.

Р. Кадыров отмечает, что в ближайшее время в САР будут направлены питание и гигиенические принадлежности для детей.

«Также стоит отметить, что фонд готовит автомобили для оказания медицинской помощи жителям отдалённых районов. Я искренне благодарен президенту РОФ Аймани Несиевне за оказываемую широкомасштабную помощь, а также представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби, который координирует гуманитарные акции РОФ в Сирии»,- написал Глава ЧР.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики