Фонд Кадырова продолжает свою благотворительную деятельность.

12 марта 2018

Благодаря Аймани Несиевне еще пять тяжелобольных жителей нашей республики получили возможность выехать на иногороднее лечение. Аминат Ахаевой четыре года, она только начала ходить и выговаривать слово - Мама. Для родных – это долгожданное событие, ведь врачи сказали, что девочка никогда не сможет ходить. Длительные курсы лечения, массажи, ЛФК, а самое главное вера во Всевышнего дала сегодняшний результат, - говорит мама Мадина. Да и у женщины самой проблемы со здоровьем, вот уже шестой год она болеет сахарным диабетом. Узнав о тяжёлом положении семьи, Президент Фонда поручила оказать необходимую помощь Ахаевым.

Денежные средства на лечение сына получила и Милана Сериева. У маленького Мухаммада больное сердце, в ближайшие дни его вывезут в одну из клиник г. Астрахань. Проблема Мустафиновых с Надтеречного района также решена  руководством Фонда. Заболевание сына заставило Диану обратиться за помощью в Фонд. С пяти лет жизнь Ахмеда протекает в медучреждениях, у мальчика идет деформация голеностопных суставов. Три операций сделано, сейчас предстоит еще одна. Благодаря оказанной поддержки Фондом Кадырова, в этом месяце сможет выехать на лечение и Альфия Заракаева. У женщины рак гортани, курсы лучевой и химиотерапии прошла, сейчас в год четыре раза приходится выезжать на контрольное обследование.

Такое же тяжелое заболевание было выявлено и у Иман Шамилевой. В прошлом году женщине сделали операцию, но, к сожалению, болезнь прогрессирует. Сейчас наши врачи направили больную в онкодиспансер г. Саратов, где ей предстоит пройти еще одно хирургическое вмешательство. На помощь Иман, как и многим тяжелобольным, пришла Президент Фонда Аймани Несиевна. В свою очередь, родственники больных выразили благодарность Аймани Несиевне и Рамзану Кадырову за помощь, которую они оказали им в самые тяжелые дни. Дела реза хуьлда!

 

Пресс – служба РОФ имени Героя России Ахмата Кадырова.