Фонда Кадырова оказал помощь тяжелобольным детям.

27 марта 2017

Сегодня по поручению Президента Фонда Кадырова Аймани была оказана материальная помощь трем семьям нашей республики. В семье Шабазовых из с. Автуры болеет с рождения сын Рахим. В свои пять месяцев мальчик перенес тяжелую операцию по пластики гортани, это не единственная проблема у Рахима ряд заболеваний, которые требуют длительного лечения. Мама Зура обратилась за помощью в Фонд, так как нужны были средства на повторный выезд в Москву. 

Также положительный ответ от Фонда Кадырова получили и Сакаевы с Гудермеса. В семье тяжелобольной ребенок с диагнозом - менингомиелоцеле в поясничном отделе позвоночника, синдром Арнольда-Киари 2 типа. По словам родителей, в год несколько раз им приходится выезжать за пределы в одну из специализированных клиник. Неутешительная болезнь выявили и у Зарган Эльтамировой, рак щитовидной железы. Женщину в очередной раз направили в Ростов, но не было денег, чтобы выехать, пока об этом не узнала президент Фонда Аймани Несиевна.

В ближайшие дни родные смогут вывести больных на иногороднее лечение, за такую возможность они выразили благодарность руководству Фонда Кадырова.  Дела реза хуьлда Айманина а, Рамзанина а! Дала къобал сагIа дойла!  

 

Пресс – служба РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова.