Помощь от Фонда Кадырова получают не только жители нашей республики.

16 февраля 2017

Еще пять семьей получили сегодня помощь от РОФ им. Героя России А. Кадырова. Элиса Китиева жительница Республики Ингушетия, обратиться в Фонд заставила болезнь дочери Зары, проблема со зрением: врожденная высокая осложненная миопия, прогрессирующее течение. По словам Элисы, девочку нужно было вывести на очередную операцию в УФУ, но из-за отсутствие денег им  приходилось откладывать поездку, сейчас эта проблема решена. 

Также денежные средства на иногороднее лечение дочери получила  Лариса Хозуева, в свои пять лет Петимат перенесла пять операции на сердце, сейчас предстоит шестая. В семье Хамидовых болеет сын – болезнь Крона, в год несколько раз им приходится выезжать в Москву. Схожая проблема и у Абдуллаевых, у 12-летней девочки пиелонефрит хроническое течение, доброкачественное новообразование костей нижних конечностей. Больную готовят вывести в одну из клиник г. Саратов, Минздрав ЧР выделил квоту, а вопрос с расходами на дорогу решил Фонд Кадырова.

Материальную помощь получил и тяжелобольной Ваха Ахтаев, у мужчины онкология 4 стадии, болезнь прогрессирует, родные собираются вывести больного на повторное обследование. Родные и близкие выразили огромную благодарность Аймани Несиевне и Рамзану Кадырову, за их помощь, которую они оказывают всем нуждающимся, без внимания не оставляют никого. Дала къобал сагIа дойла! Дала маршал дойла  массо могуш воцучу стагана!

 

Пресс – служба РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова.