Р. Кадыров: Курчалой станет самым красивым и благоустроенным городом районного значения.

25 июля 2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте» сообщил, что «совсем скоро Курчалой станет самым красивым, благоустроенным и развитым городом районного значения».

«Для достижения этой цели развернут огромный фронт работ. Во вторник вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым и первым вице-премьером ЧР Исой Тумхаджиевым я побывал на строительных площадках Курчалоя. Глава Курчалоевского района Хамзат Кадыров рассказал, что работы идут полным ходом. Близится к завершению строительство нового поселка, состоящего из 130 комфортабельных домов. Их хозяевами станут жители старых и обветшалых домовладений», - написал Глава ЧР.

По его словам, к поселку уже подведены гравийные дороги и все коммуникации, осталось завершить отделочные работы.

«Я поручил первому вице-премьеру ЧР, руководителю оперативного штаба по реконструкции Курчалоя Исе Тумхаджиеву проложить к новому поселку асфальтированную дорогу, отвечающую всем современным требованиям. Кроме того, я подчеркнул необходимость создания в поселке инвестиционных площадок, доход с которых пойдет на его содержание», - отметил Р. Кадыров.

После инспекции Р. Кадыров и сопровождавшие его лица совершили велопробег протяженностью до 23 км от Курчалоя до Гудермеса.

«В пути нас приветствовали сотни людей. Они выражали слова благодарности и желали нам счастливого пути. Мне очень приятно, что люди видят и ценят наши старания, направленные на их благополучие, на благоустройство и процветание республики. Когда народ поддерживает, ты понимаешь, что живешь и работаешь не зря! Мы и впредь будем стараться во благо народа! Да поможет нам в этом Всевышний!» - написал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики