Р. Кадыров посетил село Дарго Веденского района ЧР.

6 апреля 2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Дарго Веденского района.

Здесь он посетил зиярт Шейха Косума-Хаджи, который открылся после реконструкции. По его словам, Косум-Хаджи обладал глубокими религиозными знаниями, занимался миротворческой деятельностью.

Р. Кадыров также пообщался с местными жителями, интересовался их проблемами. Те в свою очередь выразили благодарность Главе ЧР за внимание к развитию горной части республики, нуждам малоимущих и остронуждающихся.

Р. Кадыров поблагодарил жителей села за оказываемое доверие, выразил удовлетворение тем, что жители горных районов живо интересуются происходящими в республике позитивными процессами.

Также Глава ЧР побывал в семье Турко Мутаева, бывшего руководителя администрации села Дарго, погибшего три года назад в результате несчастного случая. У него осталось семеро детей, двое из которых инвалиды по зрению. Р. Кадыров передал Мутаевым автомобиль и денежную помощь от РОФ.

В ходе визита глава республики посетил также пожилого Бауди Танкаева, который в результате тяжелой болезни прикован к постели. Региональный общественный фонд также выделил материальную помощь Танкаеву.

Кроме того, более 20 нуждающихся семей села получили от РОФ имени Героя России Ахмата -Хаджи Кадырова материальную помощь.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики