Р. Кадыров принял участие в чествовании работников дошкольного образования.

27 сентября 2018

В Чеченской Республике отметили День воспитателя и работников дошкольного образования. Праздничное мероприятие прошло в Государственном театрально-концертном зале Грозного.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова и другие официальные лица.

Р. Кадыров в приветственном слове отметил большую роль воспитателей в формировании личностных качеств детей.

«В детских садах наши дети учатся любить Родину, уважать старших, соблюдать и чтить традиции, готовятся к школе. Это очень важно для ребёнка. Мы стараемся создать для наших детей и воспитателей самые лучшие условия. За минувшие годы в республике построено сотни детских садов. В ближайшие три месяца предстоит ввести в эксплуатацию еще 7 детских дошкольных учреждений. Мы и дальше будем активно работать в этом направлении, потому что дети - это наше будущее», - сказал он.

Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов в свою очередь поблагодарил Главу ЧР за помощь и поддержку.

«Благодаря вашему активному содействию сегодня наша республика развивается с каждым днем. Вы уделяете самое пристальное внимание развитию дошкольного образования, способствуете строительству новых детских садов, их материально-техническому оснащению. Каждый житель нашего региона это видит и ценит. Я хочу поблагодарить вас от лица работников дошкольного образования за ту поддержку, которую вы нам оказываете», - сказал он.

Р. Кадыров поблагодарил всех работников детских садов за их нелегкий труд. Он наградил медалью «Ненан сий» (Материнская слава) заведующую детским садом №4 города Гудермеса Джунаидову Хадижат и поощрил почетными знаками «За трудовое отличие» лучших работников дошкольного образования.

В ходе церемонии Р. Кадыров вручил победителям республиканского конкурса «Воспитатель года-2018» Почётные грамоты. По итогам конкурса первое место получила заведующая детским садом №1 «Шовда» Хава Насипова. Баскаева Залина и Ловелла Мусостова заняли второе и третье место соответственно. Они также получили денежные премии от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом артистов чеченской эстрады и танцевальных коллективов республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики