Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан.

16 мая 2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступлением священного месяца Рамадан.

«По милости Всевышнего Аллаха наступает месяц Рамадан, который мы всегда ждем и которому рады! В этот первый вечер Рамадана мусульмане всего мира становятся в ряды совершающих молитву таравих. Во всем мире мусульмане помогают больным, слабым, одиноким и сиротам. Ни один человек не ляжет спать сытым, если голоден его сосед. В тысячах городов и населенных пунктов организуются шатры, в которых каждый желающий может поужинать», — говорится в тексте поздравления.

Он также напомнил, что традиционно РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова финансирует проведение ифтара в лагерях для беженцев в Сирии, Иране, Бангладеше, а также во многих регионах России.

Глава ЧР призвал всех мусульман Чеченской Республики и мира простить друг другу былые обиды, стремиться к миру, единству, согласию.

«В этом случае умма Посланника Аллаха (мир ему) будет сплоченной, способной решать любые проблемы и противоречия. Я прошу всех жителей Чечни также простить друг друга, стать выше обид и недоразумений. Тогда и Всевышний Аллах простит нас всех с вами!»  — подчеркнул Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики