РОФ имени А.-Х. Кадырова проводит масштабную благотворительную акцию в Сирии.

3 июня 2018

Региональный общественный фонд  имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит широкомасштабную благотворительную акцию в сирийском городе Алеппо.

Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

«Всевышний Аллах велит помогать нуждающимся и малоимущим, призывает заботиться о слабых и сиротах. Религия Ислам предостерегает от невнимания к ним. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова  создан именно для таких благих целей. За годы его существования помощь от фонда получили сотни тысяч человек в России и далеко за ее пределами. В эти священные для всех мусульман дни РОФ проводит широкомасштабную благотворительную акцию в сирийском Алеппо, превращенном «Иблисским государством» в развалины. В Центральной мечети города представители фонда организовывают для его жителей ифтар", - говорится в тексте сообщения.

Глава республики также отметил, что ежедневно еду для разговения получают от 12 до 15 тысяч человек.

"Помимо этого, оказывается помощь продуктами питания и предметами первой необходимости. Представители РОФ выезжают в районы и раздают готовую еду, продукты, одежду. Гуманитарный груз теперь доставляется и в освобожденный лагерь беженцев Ярмук. Я благодарю дорогую маму, президента РОФ Аймани Несиевну за ее человечность, богобоязненность, сострадание к нуждающимся и постоянную заботу о них. Выражаю также искреннюю благодарность представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби за грамотную координацию работы представительства фонда в Сирии. Да будет доволен вами Всевышний Аллах!» - написал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики