РОФ имени Героя России проводит очередную крупномасштабную акцию для беженцев Мьянмы.

22 мая 2018

РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит беспрецедентную акцию, организованную для беженцев из Мьянмы. Решение о ее проведении приняла президент фонда Аймани Кадырова. Об этом на своей странице в Mylistory сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Программа рассчитана на священный месяц Рамадан. Ежедневно для пяти тысяч человек накрывается ифтар. Семь тысяч сирот получают одежду, питание и другую необходимую помощь. РОФ принял решение на два месяца полностью обеспечить лекарствами 24 тысячи человек, которые находятся в крупном лагере беженцев», - пишет глава республики.

Он отмечает, что огромное значение имеет решение проблем водоснабжения. РОФ финансирует закупку, монтаж и установку трёх водонапорных башен для питьевой воды по 20 тонн каждая. Кроме того, до конца месяца будут завершены работы по рытью и обустройству 50 колодцев.

«Таким образом, проблема с питьевой водой для беженцев в данном лагере будет решена полностью. Фонд также закупил одежду для двух тысяч учащихся медресе, а также три тысячи экземпляров священного Корана. Аймани Несиевна также поручила полностью отреставрировать десять мечетей. РОФ оказывает гуманитарную помощь находящимся в Бангладеше бирманским беженцам с самого начала возникновения конфликта», - подчеркивает Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики