РОФ провел гуманитарную акцию в Восточной Гуте.

7 июля 2018

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказал широкомасштабную гуманитарную акцию в Восточной Гуте (Сирия). Помощь в виде продуктов питания и предметов гигиены получили более 15 тысяч человек. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Mylistory. 

“Вот уже продолжительное время РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова продолжает оказывать гуманитарную помощь пострадавшим в результате военных действий жителям и беженцам Сирии. Пункты Фонда работают на всех освобождённых от террористов территориях арабской республики. РОФ оказывает посильную помощь жителям районов Восточной Гуты, которую недавно освободили от террористов. Здесь сосредоточено множество городов и сёл с населением от двух до 30 тысяч человек”,- написал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова является первым и единственным благотворительным фондом, который работает с гуманитарной миссией в Восточной Гуте ещё с того времени, когда жители районов Гуты только начинали выходить из зоны военного конфликта.

«Только за последнюю неделю здесь получили помощь более 15 тысяч человек. Я выражаю благодарность представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби за налаженную работу Фонда. От всей души благодарю президента Фонда, дорогую маму Аймани Несиевну за постоянную поддержку всех нуждающихся и просящих о помощи», - пишет глава республики.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики