Сразу две семьи получили помощь от Аймани Несиевны.

13 октября 2016

Благодаря руководству Фонда Кадырова ежедневно оказывается помощь нуждающимся и тяжебольным жителям. Вот и сегодня две семьи получили возможность выехать на иногороднее лечение. 

В 2009 году у Айны Дугуевой обнаружили онкологию, женщине пришлось перенести тяжелую операцию, ряд химиотерапии и облучении. По словам больной, казалось бы, есть положительная динамика, но болезнь резко стала прогрессировать и перешла на легкие. Врачи сказали срочно выехать в Ростов, но для поездки у Айны не было средств, пока не обратилась за помощью в Фонд.

Материальную помощь на очередную поездку в одну из специализированных клиник Москвы получил пятилетний Иса Харипов. Мальчику поставлен диагноз: исход синдрома Веста, с формированием аутистикоподобного поведения и задержка психо-речевого развития. От безысходности отец больного Аслан обратился за помощью к Аймани Несиевне, на что получил положительный ответ.

Сегодня по поручению Аймани Несиевны больным были переданы денежные средства на очередной курс лечения. Дала маршал дойла цаьрна. Дала шай дарбан тIекхочийла уьш. Дала къобалдин сагIа дойла, Дела реза хуьлда вай Мехк-Нан Айманина а, Рамзана а!

 

 

Пресс – служба РОФ им. Героя России А. Кадырова.