УГИБДД МВД по ЧР получило 60 новых машин ДПС.

3 июля 2018

В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное мероприятие, посвященное 82-летию со дня образования Госавтоинспекции. Эта дата отмечается ежегодно 3 июля.

Почетным гостем мероприятия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вместе с ним торжество посетили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Глава ЧР поздравил сотрудников УГИБДД МВД по ЧР с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестный труд.

«В последние годы отмечается резкое снижение травматизма и смертности на дорогах республики. ГИБДД МВД по ЧР занимает одно из ведущих мест в стране, демонстрируя одни из лучших показателей среди своих коллег. Я желаю всему личному составу управления здоровья, успехов в службе и благополучия», - сказал Р. Кадыров.

Начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР И. Черхигов в своем выступлении отметил, что наравне с воссозданием в Чеченской Республике в конце 1999 года органов внутренних дел сотрудники Госавтоинспекции одними из первых начали нести службу на улицах городов и населенных пунктов региона.

«Инспекторы УГИБДД не раз рисковали своими жизнями и принимали непосредственное участие в установлении порядка и законности на чеченской земле. 63 из них погибли и более 50 человек получили ранения. За добросовестный труд и высокий профессионализм вы по праву заслужили признание и уважение граждан. Несмотря на трудности, вы достойно выполняете все поставленные Главой ЧР и МВД России задачи. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей нелегкой службе», - сказал он.

Торжественная часть завершилась награждением отличившихся сотрудников и ветеранов УГИБДД МВД по ЧР Почетными грамотами и юбилейными медалями ГИБДД.

Р. Кадыров наградил медалью «Защитнику Чеченской Республики» начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова. Ряд сотрудников, а также ветераны ГИБДД были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы ЧР.

В честь празднования 82-й годовщины со дня образования ГИБДД МВД России министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов наградил ведомственной памятной медалью «82 года ГАИ/ГИБДД» генерал-майора полиции, Главу ЧР Рамзана Кадырова. Среди награждённых также: Председатель Парламента ЧР М. Даудов, депутат ГД РФ Адам Делимханов, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, врио мэра г. Грозного Ибрагим Закриев.

Самый главный подарок ожидал сотрудников ГИБДД на выходе из ГТКЗ. Здесь по поручению Главы Чеченской Республики Госавтоинспекции переданы 60 новых автомобилей ДПС, приобретенных за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Р. Кадыров после осмотра машин пожелал сотрудникам ГИБДД успехов в их трудной и необходимой работе.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики