В ЧР открылось детское отделение Республиканской психиатрической больницы.

13 октября 2016

В с. Дарбан-Хи Гудермесского района Чеченской Республики состоялось открытие корпуса детского отделения на 60 коек Республиканской психиатрической больницы.

В церемонии принял участие доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Ставропольского государственного медицинского университета Игорь Боев.

Важность данного события отметил и Глава ЧР Рамзан Кадыров. На своей странице в Инстаграм он подчеркнул, что дети, нуждающиеся в специализированной психолого-психиатрической помощи, до сих пор выезжали за пределы республики.

«В ближайшее время, с началом эксплуатации открытого сегодня корпуса, в этом отпадёт необходимость. Благодаря финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в отделении созданы все условия для оказания необходимой помощи детям. В ЧР более 1000 детей с вышеназванными диагнозами и поэтому трудно переоценить значимость ввода в эксплуатацию данного корпуса больницы», - написал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики