Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в Аргун.

9 июля 2020

Глава Чеченской Республики ознакомился с ходом строительства ряда объектов в городе Аргуне.

Они возводятся Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Практически готов к вводу в эксплуатацию пансионат для участников боевых действий и ветеранов труда.

В настоящее время ведется установка оборудования и мебели. Учреждение рассчитано на 100 койко-мест. На территории комплекса расположились административный, спальные, медицинский блоки, мечеть, столовая зоны отдыха и досуга.

Санаторно-курортное лечение включает проживание, многоразовое питание, курсы оздоровления и реабилитации, культурно-досуговые мероприятия.

Рамзан Кадыров осмотрел корпуса и прилегающую территорию. Он высоко оценил качество проведённых работ и выразил благодарность министру труда, занятости и социального развития ЧР Усману Баширову, который курирует реализацию проекта.

Также Глава ЧР побывал на строительной площадке реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями. Проект предусматривает стационар для сорока человек.

В настоящее время специалисты завершили работы нулевого цикла и занимаются возведением каркаса. Центр планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Учреждение будет работать в системе Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Кроме того, Рамзан Кадыров проверил строительство Дома торжеств, который возводится в живописной местности на окраине Аргуна. Объект позволит организовывать свадьбы, банкеты и другие торжественные мероприятия. На территории комплекса предусмотрены беседки, зоны для прогулок, фруктовый сад. Также рядом находится естественное озеро с лебедями.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики