РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил дом для малоимущей семьи.

14 января 2021

В семье Чавриговых из села Радужное Грозненского района ЧР большой праздник – новоселье. На средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова им построен и передан новый меблированный дом со всеми удобствами, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети. 

«Теперь все члены этой семьи, а их 12 человек, смогут жить в достойных условиях, имея для жизни всё необходимое. До этих дней семья Хусейна Чавригова ютилась в совершенно непригодных условиях — в двух старых домах, один из которых недостроенный, а другой — щитовой, установленный более 20 лет назад. Ранее начатое строительство собственного дома пришлось прекратить из-за отсутствия средств. В строениях не было ни воды, ни отопления, также отсутствовали и другие коммуникации. Помещения отапливались буржуйками. В летнее время в жилищах было невыносимо жарко, а зимой им приходилось закрывать все трещины и щели в стенах, чтобы холод не проникал внутрь. Кроме того, в дождливую погоду протекала крыша», — отметил Р. Кадыров.

Узнав о тяжёлом положении Чавриговых, Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна, приняла решение построить для них новый дом со всеми необходимыми условиями. В короткие сроки строительство дома было завершено. Все работы выполнены качественно. На площади более чем в 130 кв. м расположились три уютные спальни, большой зал и кухня, а также ванная комната, проведено современное отопление. Также имеется хороший навес и просторный двор. Теперь семья сможет жить комфортно, имея всё необходимое под рукой.
Глава ЧР поблагодарил Президента РОФ Аймани Кадырову за постоянную помощь нуждающимся малоимущим жителям ЧР.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики