РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в канун Ид аль-Адха провел крупномасштабную благотворительную акцию.

9 июля 2022

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провёл масштабную благотворительную акцию.

Как сообщил в своем Телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров, в Священный День Арафа в рамках ежегодной акции роздано около 55000 голов мелкого рогатого скота, из них 12500 овец получили малоимущие Саудовской Аравии.

Кроме того, в ЧР малоимущим роздано около 500 голов крупного рогатого скота и 200 верблюдов. Таким образом, беспрецедентная помощь оказана малоимущим, инвалидам, семьям сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также ветеранам боевых действий.

«Деятельность Фонда затрагивает много социальных сфер, однако вопросы малоимущих семей и инвалидов всегда держатся в приоритете. Ежегодно объёмы раздаваемой материальной помощи гражданам в различных регионах России и далеко за её пределами растут. По воле Всевышнего Аллаха тысячи немощных, малоимущих и обездоленных людей получают долгожданную помощь. Моя любимая мама, Президент РОФ Аймани Несиевна, пристально следит за тем, чтобы каждый нуждающийся человек получил требуемую поддержку в полном объёме и максимально быстро, будь то дорогостоящее лечение или строительство домов. Невооружённым взглядом видно, сколько людей по причине Фонда выкарабкалось из трудной жизненной ситуации», — написал Р. Кадыров.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики