В селе Чиннах Итум-Калинского района сдан в эксплуатацию мост.

22 августа 2020

Новый мост, открытие которого состоялось в селе Чиннах Итум-Калинского района, назван в честь президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны. 

Длина нового моста составляет около 30 м, ширина — восемь метров. С обеих сторон имеется пешеходный переход шириной по полтора метра. Переправа построена с соблюдением всех параметров безопасности и требований качества. Теперь жители села Чиннах смогут комфортно переправляться через реку по новому мосту как пешком, так и на автотранспорте в любое время года.

Как написал на своей странице в «ВКонтакте» Глава ЧР Рамзан Кадыров, одной из самых существенных проблем у жителей села было отсутствие надёжного перехода. Ученикам приходилось делать большой круг для того, чтобы попасть на занятия в школу. Раньше здесь была переправа из труб, которую часто размывало при повышенных осадках.

Он выразил благодарность заместителю Председателя Правительства ЧР — министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву, за оперативное и качественное выполнение строительных работ, а также решение назвать переправу в честь Аймани Несиевны.

«Я уверен, что не только жители с. Чиннах будут благодарны за такой ценный подарок, но и многочисленные гости, посещающие горные районы нашей республики», — написал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики